Unser Schulteam


Lehrkräfte

Frau Sylvia Foerster                                         Schulleiterin; Fachlehrerin Ku, Engl,    

sylvia.foerster@lk.brandenburg.de

Herr Heiko Joel                                                Abwesenheitsvertretung der Schulleiterin;

heiko.joel@lk.brandenburg.de                 Klassenlehrer Kl. 5b; Fachlehrer NaWi, Sport

Frau Romy Koalick                                         Klassenlehrerin Klasse Flex 2 (Ma, D); Fachlehrerin Mu

romy.koalick@lk.brandenburg.de

Frau Antje Hörnig                                         Klassenlehrerin Flex 1 (Ma, D); Fachlehrerin WAT                     

antje.hoernig@lk.brandenburg.de

Frau Astrid Lehmann                                   Klassenlehrerin Kl. 4; Fachlehrerin D, Ma, Sp

astrid.lehmann2@lk.brandenburg.de

Frau Kathrin Hirsch                                     Klassenlehrerin Kl. 5a: Fachlehrerin D, Ma, Sp

kathrin.hirsch@lk.brandenburg.de

Frau Ingrid Herzberg                                  2. Klassenlehrerin Kl. 5b; Sonderpädagogin

ingrid.herzberg@lk.brandenburg.de

Frau Peggy Unversucht                              Klassenlehrerin Kl. 6, Fachlehrerin Sp, LER

peggy.unversucht@lk.brandenburg.de

Frau Heike Förster                                       Klassenlehrerin Kl. 3, Fachlehrerin Engl, D, Sp

heike.foerster@lk.brandenburg.de

Frau Kerstin Stenzel                                   Fachlehrerin GeWi, D, Ma

kerstin.stenzel@lk.brandenburg.de


Pädagogisches Personal

Frau Kersten Kubisch                     Sozialarbeit an Schule                                          SAS-Forst@t-online.de

Frau Solvjeg Wollermann            Entspannung, Yoga, gesunde Ernährung

Herr Sebastian Müller                  Einzelfallhelfer/ Heilpädagoge


technisches Personal

Frau Kathleen Merschenz            Schulsachbearbeiterin

Herr Bernd Lobner                        Hausmeister


Unser Schulteam im Bild